Спортивно-патриотическая акция «В родную гавань!»

25.03.2018 724

25 марта 2018 года на стадионе «Металлист» состоялся Турнир по регби среди молодежных команд в рамках Спортивно-патриотической акции “В родную гавань!”, посвященный Дню возвращения Крыма и города Севастополя в Россию.

Акция родилась 15 марта 2014 года, в Симферополе, на стадионе «Локомотив» после проведения товарищеского регбийного матча в поддержку Общекрымского референдума, между сборными командами Крыма и Москвы. С тех пор Акция стала традиционной и проводится в пятый раз, подряд.

С 2015 года Севастопольская федерация регби проводит эту Акцию в Севастополе.

Сегодня, на футбольном поле «Металлист» встретились две команды: «Импульс» (Донской государственный технический университет, г. Ростов-на-Дону) и «Летучий Голландец» (Севастопольский государственный университет, г. Севастополь).

Матч начался с открытия счета команды из города Севастополя, на 4 минуте попытку положил игрок команды «Летучий Голландец» (г. Севастополь) Евгений Анисюкин. После пропущенного мяча, “Ростовчане” попытались отыграться массированной атакой на фланг противника, но к сожалению попытки потерпели неудачу.

«На поле вышло много новичков и некоторые ребята с основы, буквально за пару недель до игры, после травм вернулись в строй. Конечно времени на тренировки у них было не много… Но благодаря огромной работе капитана Павла Малявского и тренера – Виктора Николаевича Краева, команда, сегодня, одержала победу. Основным преимуществом команды «Летучий Голландец» была сыгранность и братское доверие игроков. Я считаю, что лучше выставить на поле не самых сильных в личном первенстве игроков, но зато отлично сыгранных, чем выставить на поле с десяток, казалось бы, опытных бойцов, с разных команд, фактически ни разу не тренировавшихся и не игравших друг с другом…», рассказал один из игроков команды «Летучий Голландец» Борисенко Глеб.

Вся игра проходила в напряженной обстановке, ведь команды старались максимально показать свое мастерство на поле.

I тайм закончился со счетом: «Импульс» (г. Ростов-на-Дону, ДГТУ) & «Летучий Голландец» (г. Севастополь, СевГУ), 0:18.
II тайм закончился со счетом: «Импульс» (г. Ростов-на-Дону, ДГТУ) & «Летучий Голландец» (г. Севастополь, СевГУ), 8:16.

Победу в Турнире по регби среди молодежных команд в рамках Спортивно-патриотической акции “В родную гавань!” одержала команда «Летучий Голландец» (г. Севастополь, СевГУ) со счетом 34:8.